Сегодня, 21 июня, в России чествуют специалистов, от которых зависят здоровье и жизнь миллионов пациентов. День медицинского работника отмечают все, кто участвует в сохранении здоровья людей и обеспечении работы системы здравоохранения.
В преддверии праздника в ЮУГМУ прошёл концерт, посвящённый дню медицинского работника. С приветственным словом к зрителям и гостям обратилась ректор Южно-Уральского государственного медицинского университета доктор медицинских наук, профессор Ольга Сергеевна Абрамовских:
«Уважаемые коллеги, дорогие друзья, от всей души поздравляю Вас с днём медицинского работника.
Наш университет — это уникальное сообщество, где переплетаются образование, наука и клиническая практика. Мы не только лечим — мы учим, развиваем медицинскую науку, внедряем инновационные технологии. Благодаря Вашему труду, оптимизму, вдохновению, знаниям и опыту мы сохраняем традиции и преумножаем качество, оставаясь кузницей подготовки кадров и центром профессионального мастерства.
Особую благодарность хочу выразить нашим ветеранам, которые проработали в университете более 30 лет. Вы — наши мудрые наставники, гордость, лицо и сердце университета. Низкий Вам за это поклон.
Не могу не выразить слова благодарности тем, кто остается в тени — это административно-управленческий и вспомогательный персонал — те, кто организует, планирует, начисляет заработную плату, встречает, провожает, убирает. Это тот самый надежный тыл, который позволяет всему университету работать как единый слаженный механизм.
Всем желаю не терять внутреннего огня, гордиться нашим университетом, радоваться от успехов учеников и каждый день видеть благодарные глаза пациентов! Профессионального долголетия, удачи и благополучия! Будьте счастливы, любимы и здоровы! С праздником!».
Сотрудники Южно-Уральского государственного медицинского университета и
Клиники ЮУГМУ были награждены заслуженными наградами за добросовестный труд от Министерства здравоохранения РФ, Губернатора Челябинской области, Законодательного собрания Челябинской области, Министерства здравоохранения Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области, Администрации города Челябинска и ректора ЮУГМУ.
За многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения
нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» был награждён профессор кафедры онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии ЮУГМУ
Сергей Васильевич Яйцев.
За личные заслуги в содействии молодым специалистам в успешном овладении ими профессиональными знаниями
медалью «За наставничество в здравоохранении» награждена
Людмила Евгеньевна Соколова, заведующий дневным стационаром, врач-терапевт консультативно-диагностического центра
Клиники ЮУГМУ.
Звание
«Почётный ветеран Южно-Уральского государственного медицинского университета» было присвоено заведующему кафедрой факультетской терапии ЮУГМУ
Сергею Петровичу Синицыну и доценту кафедры онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии ЮУГМУ
Михаилу Ивановичу Воронину.
Особую атмосферу праздника создали творческие коллективы. Благодарим за это вокальный ансамбль «Cantanti» (руководитель — Гоар Мишаевна Мартиросян), Образцовый детский коллектив Театра танца «Эхо» (руководители — Ольга Евгеньевна Балдина, Ольга Николаевна Гундарева), народный ансамбль танца «Самоцветы» им. ЗРК РСФСР В.И. Бондаревой (руководитель — Елена Викторовна Боровкова). Режиссер — руководитель
Центра творчества ЮУГМУ Дарья Александровна Баранникова.
Присоединяйтесь к ЮУГМУ В МАХ